Domain lungenkrebsrisiko.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lungenkrebsrisiko.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lungenkrebsrisiko.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lungenkrebsrisiko.de kaufen?
Welches Fahrrad ist besser, das MTB Radon Skeen 70 oder das Cube Stereo 2017?
Es ist schwierig zu sagen, welches Fahrrad besser ist, da es von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Beide Fahrräder haben ihre eigenen Stärken und Schwächen. Es ist ratsam, beide Fahrräder auszuprobieren und zu vergleichen, um herauszufinden, welches besser zu dir passt. **
Was ist besser, ein MTB oder ein E-MTB?
Die Entscheidung zwischen einem MTB und einem E-MTB hängt von verschiedenen Faktoren ab. Ein MTB ist ideal für Fahrer, die gerne ihre eigene Kraft und Ausdauer einsetzen möchten, während ein E-MTB Fahrern zusätzliche Unterstützung beim Treten bietet. Wenn du gerne lange Strecken fährst oder in bergigem Gelände unterwegs bist, könnte ein E-MTB die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein puristisches Fahrerlebnis bevorzugst und gerne deine eigene Leistung einbringst, ist ein MTB möglicherweise die richtige Wahl für dich. **
Ähnliche Suchbegriffe für MTB
Top-Angebote
Produkte zum Begriff MTB:
-
air-Q Radon-Messgerät AQ-RADON-SCIENCE, Thermo-Hygrometer, WLAN, App, VOCs, CO2 und FeinstaubÜberwachung von Radon, Temperatur, Luftfeuchtigkeit & -druck, VOCs, CO2 & Feinstaub Ermittelt die Konzentration von Kohlendioxid (CO2) mittels NDIR-Sensor Messgerät mit virtuellen Sensoren berechnet absolute Luftfeuchtigkeit und Taupunkt präzise ohne zusätzliche Hardware Der air-Q mit Science Option liefert viele weitere Software Funktionen bietet Funktionen für Wissenschaftlicher und Entwickler Einstellungen und Steuerungen können per air-Q API oder Konfigurationsdateien vorgenommen werden CSV-Direkt-Exporte, Messintervalle, Kalibrierfunktion und weitere Einstellungen können über die Möglichkeiten der App hinaus individuell angepasst und aktiviert werden Zugriff auf versteckte und experimentelle Funktionen wie Anwesenheitsdetektion, Feinstaub-Partikelzählung und Auswertung von Sensorfehlern Das air-Q System liefert individuelle Tipps zur Verbesserung der Luftqualität, die gezielt die Gesundheit des Nutzers fördern Kohlendioxidkonzentration als Indikator für Aerosolbelastung dient der Ermittlung der potenziellen Viruslast Nutzt aktuelle Studien zur Leistungsfähigkeit, um Leistungseinbußen durch Belastungen der Atemluft präzise zu bewerten Anhand von Luftfeuchtigkeits- und Temperaturverläufen über längere Zeit, bewertet das Gerät das potenzielle Schimmelrisiko Radonkonzentration wird in Echtzeit und in Intervallen von etwa 1,8 Sekunden kontinuierlich und präzise überwacht Alle Kernfunktionen funktionieren auch ohne Internetverbindung Kostenlose air-Q App für iOS und Android liefert Echtzeitdaten, Analysen und individuelle Gesundheitstipps, die per KI kontinuierlich ausgewertet werden Push-Benachrichtigungen per Smartphone Messwerte können optional auch in der air-Q Cloud auf Servern in Deutschland zwischengespeichert werden Daten aus der Cloud können per App auch von Unterwegs aus abgerufen werden Datenübertragung per WLAN-Schnittstelle (2,4 GHz) Interner 32 GB Speicher für gemessene Daten Alle wichtigen Sensoren können auch ausgetauscht werden Merkmale: Messung von: Radon, Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Luftdruck, CO2, VOC, Feinstaub Ausführung: für Raumluft, mit Datenlogger, mit App weitere Produktinformationen: Messbereich Radon-Konzentration: 0 1.000.000 Bq/m³ Genauigkeit: ±10% Auflösung: 0,1 Bg/m³ Messbereich Temperatur: -40 - 125 °C Auflösung: 0,1 °C Genauigkeit: ±0,5 °C Messbereich Luftfeuchtigkeit: 0 - 100 % Auflösung: 0,1 % Genauigkeit: ±2 % Messbereich VOC: 0 60.000 ppb Auflösung: 1 ppb (0 2.008 ppb), 6 ppb (2.008 11.110 ppb), 32 ppb (11.110 60.000 ppb) Genauigkeit: ±15 % Messbereich CO2-Konzentration: 300 - 5.000 ppm Genauigkeit: ±3% Messbereich Luftdruck: 300 1.200 hPa Auflösung: 0,002 hPa Genauigkeit: ± 0,06 hPa Messbereich Feinstaub: 0 1.000 µg/m³ Auflösung: 1 µg/m³ Genauigkeit: ±1µm, ±10 µg/m³ & ±10% (PM1, PM2,5), ±25 µg/m³ & ±25% (PM4, PM10) App-fähig: ja Schnittstelle: WLAN Stromversorgung: Netzstrom über USB-C Maße: (HxBxT) 145 x 105 x 105 mm Lieferung: inkl. USB-Netzteil und Kabel (3 Meter) sonstiges: Ideal zur Überwachung der Radon-Konzentration und der Luftqualität in Arbeits-, Wohn- und Kinderzimmern, Schulräumen, Kindergärten oder Büro- und Produktionsumgebungen698,99 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Donner, Jochen: E-MTB: Wartung, Pflege & ReparaturE-MTB: Wartung, Pflege & Reparatur , Sitzposition, Motor, Schaltung, Bremsen, Federung, Laufräder , Befestigungs- & Spanngurte > Transportsysteme , Auflage: Nachdruck, Erscheinungsjahr: 20180319, Produktform: Kartoniert, Autoren: Donner, Jochen~Simon, Daniel, Auflage/Ausgabe: Nachdruck, Seitenzahl/Blattzahl: 143, Abbildungen: 200 farbige Fotos, Keyword: elektrofahrrad; e mountainbike; e mtb; e bike mountainbike; e bike mtb; elektrorad; mtb e bike; elektrovelo; mountain e bike; e mountain bike, Fachschema: E-Bike - Pedelec~Fahrrad / Mountain-Bike~Mountain-Bike~Fahrrad - Rad~Velociped~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik, Fachkategorie: Fahrräder und nicht-motorisierte Verkehrsmittel: Ratgeber, Sachbuch (Wartung)~Radfahren: Allgemein und Touring~Motorsport, Radsport, Vehikelsport, Thema: Orientieren, Warengruppe: HC/Fahrrad, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing, Länge: 241, Breite: 166, Höhe: 12, Gewicht: 415, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: SLOWAKEI (SK), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 176062622,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ERGON Fitting Box MTB / E-MTBERGON Fitting Box MTB / E-MTB Mehr Komfort, weniger Beschwerden und voller Fahrspaß. Dein Fahrrad muss optimal auf Dich eingestellt sein, nicht umgekehrt! Die Kontaktpunkte Sattel, Lenker und Pedale müssen in Abstand, Höhe und Winkel zu Dir passen – je nach Radtyp und Fahrstil. Mit der Fitting Box stellst Du Dein Fahrrad ohne Vorkenntnisse einfach, schnell und präzise ergonomisch richtig ein. technische Daten: Einsatzbereich: in 7 Schritten zur ergonomisch richtigen Einstellung des Fahrrads für optimales Biken Farbe: weiß Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: 282g Lieferumfang: - 1x Handbuch - 1x Senklot - 1x Wasserwaage - 4x Schablone - 1x Maßband - 1x Markierungssticker29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche MTB-Pedale?
Die Wahl der MTB-Pedale hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Fahrstil, dem Gelände und den persönlichen Vorlieben. Es gibt verschiedene Arten von Pedalen, wie zum Beispiel Plattformpedale, Klickpedale oder Kombipedale. Es empfiehlt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die passenden Pedale für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Welche MTB-Pedale?
Die Wahl der MTB-Pedale hängt von persönlichen Vorlieben und Fahrstil ab. Plattformpedale bieten eine größere Auflagefläche und sind gut für Fahrer geeignet, die häufig den Fuß absetzen müssen. Klickpedale mit Cleats bieten eine effizientere Kraftübertragung und sind ideal für Fahrer, die viel Wert auf eine gute Verbindung zum Bike legen. **
-
Welcher Federweg MTB?
"Welcher Federweg MTB?" ist eine Frage, die sich auf die Größe des Dämpfungswegs bezieht, den ein Mountainbike (MTB) bietet. Der Federweg gibt an, wie weit sich die Federung des Fahrrads komprimieren kann, um Stöße und Unebenheiten abzufedern. Die Wahl des richtigen Federwegs hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie dem Fahrstil, dem Gelände, auf dem man fährt, und persönlichen Vorlieben. Typischerweise haben Cross-Country-Bikes einen Federweg von 100-120 mm, Trail-Bikes 120-140 mm, All-Mountain-Bikes 140-160 mm und Enduro- sowie Downhill-Bikes über 160 mm. Es ist wichtig, den passenden Federweg für deine Bedürfnisse zu wählen, um ein optimales Fahrerlebnis zu gewährleisten. **
-
Welche Marke MTB?
Es gibt viele verschiedene Marken von Mountainbikes (MTBs), die alle ihre eigenen Vor- und Nachteile haben. Einige beliebte Marken sind zum Beispiel Specialized, Trek, Giant und Canyon. Es ist wichtig, das richtige MTB für deine individuellen Bedürfnisse und Vorlieben auszuwählen. **
Welche MTB Größe?
Welche MTB Größe ist die richtige für dich? Die passende Größe hängt von deiner Körpergröße, deinem Fahrstil und deinen persönlichen Vorlieben ab. Es ist wichtig, dass du auf einem Mountainbike in einer bequemen und effizienten Position fahren kannst. Eine zu große oder zu kleine Größe kann zu Unannehmlichkeiten und Leistungseinbußen führen. Es empfiehlt sich, sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die optimale MTB Größe für dich zu finden. **
Welche MTB Reifen?
Welche Art von Gelände und Bedingungen werden Sie hauptsächlich mit Ihrem Mountainbike befahren? Sind Sie auf der Suche nach Reifen mit gutem Grip für schlammige oder felsige Trails, oder benötigen Sie Reifen mit geringem Rollwiderstand für schnelle und trockene Strecken? Welche Größe und Breite passen zu Ihrem Fahrradrahmen und Ihren Felgen? Haben Sie bereits bestimmte Marken oder Modelle im Auge, die Ihren Anforderungen entsprechen könnten? Es ist wichtig, die richtigen MTB-Reifen auszuwählen, um ein optimales Fahrerlebnis und maximale Leistung zu erzielen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff MTB:
-
Asbest Test Staub - Kontaktstreifen für Hausstaub/Feinstaub - 1% / Express 24hAsbest-Test für Zuhause schnell Klarheit erhalten! Mit diesem Testkit erfährst du zuverlässig, ob deine Probe Asbest enthält einfach in der Anwendung und mit professioneller Laboranalyse. Klar verständlicher Befund Analyse in spezialisierten, akkreditierten Fachlaboren Tausendfach bewährt bei Sanierung & Renovierung Diskrete Analyse deine Probe wird vertraulich behandelt Geeignet für Materialien aus Gebäuden vor 1993 Wichtige Hinweise Du bist dir nicht sicher welche Nachweisegrenze du benötigst? Finde hier die passende Analyse für dein Material! Wähle zuerst Staubart, Nachweisgrenze und Bearbeitungszeit (gilt ab Probeneingang im Labor) Mit einem Testkit kann eine Probe untersucht werden Bei mehrschichtigen Materialien empfehlen wir das 0,001%-Testkit Eine sorgfältige Probenahme ist entscheidend für ein korrektes Ergebnis Probenahmeanleitung Asbest 0,001% ansehen Probenahmeanleitung Staub ansehen Tipp zur Probenahme Mach vor dem Versand ein Foto deiner Probe. Das erleichtert Rückfragen und hilft dir, deine Ergebnisse eindeutig zuzuordnen. Unsicher, welches Testkit das richtige ist? Sende uns einfach ein Foto oder beschreibe dein Material wir helfen dir schnell und unverbindlich weiter. Jetzt Kontakt aufnehmen oder die Materialdatenbank verwenden Im Zweifel empfehlen wir das 0,001%-Testkit hier werden auch sehr geringe Asbestanteile zuverlässig erkannt. Beispielprodukte, die mit dem 1-0,1% Kit untersucht werden: Bituminöse/Teerhaltige Stoffe Cushion Vinyl Dämmstoffe Deckenplatten Dichtungen Elastische Bodenbeläge Faserzementprodukte Floor-Flex-Platten Fensterkitt Fussboden-/Parkettkleber Leichtbauplatten Linoleum Nachtspeicheröfen Schnüre Sobald mehr als ein Material in der Probe enthalten sind (z.B. Bodenbelag + anhaftenden Kleber) sollte das 0,001% Kit verwendet werden! Beispielprodukte, die mit dem 0,001% Kit untersuchen werden: Ausgleichsmasse Bastelsand Dachpappe Estrich Farben und Lacke Fliesenkleber Kinetischer Sand / Kinetic Sand Magic Sand Mörtel Putze Rohrisolierungen auf Gipsbasis Spachtelmasse Ich finde mein Material nicht und/oder bin mir nicht sicher. Finde hier die passende Analyse für dein Material! Wann ist eine Analyse sinnvoll? Asbest ist als Gefahrstoff in Deutschland eingestuft und gilt als krebserregend. Seit 1993 darf Asbest in Deutschland nicht mehr verwendet werden. Die Inhalation von asbesthaltigen Fasern kann nach Jahrzehnten zu Asbestose oder weiteren (Krebs-)Erkrankungen führen. Aufgrund ihrer Struktur können auch geringste Mengen im Lungengewebe für einen langen Zeitraum verbleiben. Da Asbest zu den am häufigsten verwendeten Baumaterialien gehörte, muss bei allen Gebäuden, die vor 1993 errichtet worden sind, von einem Asbestverdacht ausgegangen werden. Grundsätzlich sind alle Arbeiten mit asbesthaltigen Materialien verboten. Lediglich Abbruch-, Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen sind erlaubt und in der TRGS 519 (Technische Richtlinie Gefahrstoffe) geregelt. Diese gilt sowohl für Gewerbe als auch Privatpersonen. Innerhalb der TRGS 519 sind in Abhängigkeit der Asbestkonzentration Schutzmaßnahmen und notwendige Qualifikationen zum Umgang geregelt. Wenn asbesthaltige Strukturen im Gebäude identifiziert werden, solltest du dich an einen Spezialisten in deiner Nähe wenden, der solche Materialien sicher entfernen und ordnungsgemäß entsorgen kann. Zusammengefasst bedeutet das für dich, wenn du ein Haus renovierst, sanierst oder abreißen möchtest, welches vor 1993 gebaut wurde, bist du verpflichtet, dich mit dem Thema auseinanderzusetzen. Nicht nur wegen dem Gesetz, sondern insbesondere auch für deine Gesundheit! Wir helfen dir dabei und bieten je nach Material die passende Analyse an. So läuft die Analyse/Probenahme ab Du hast dich für die Option Standardversand entschieden: Nach der Bestellung bekommst du von uns ein Probenahmeset geliefert. In diesem Set sind die benötigen Probenahmeutensilien, eine leicht verständliche Probenahmeanleitung und ein Rücksendeetikett an unser Partnerlabor enthalten. Du hast dich für die Option Selbstausdruck entschieden: Nach der Bestellung bekommst du alle nötigen Informationen von uns per E-Mail zugesendet. Bitte überprüfe auch deinen Spam Ordner, falls du keine E-Mail erhalten hast. Du führst die Probenahme entsprechend der Anleitung durch. Schicke anschließend die Probe an unser Partnerlabor. Beachte die Zieladresse des Labors, sowie die in der Anleitung hinterlegten Hinweise zum Versand. Du kannst selber wählen welchen Versanddienstleiter du verwendest, um deine Probe(n) zu verschicken. Unser Partnerlabor analysiert deine Probe. Sobald die Analyseergebnisse von Experten freigegeben wurden, erhältst du einen verständlichen Befund. Professionelle Laboranalyse Deine Probe wird in einem spezialisierten und akkreditierten Fachlabor analysiert. Durch den Einsatz etablierter Analyseverfahren und strenger Qualitätsstandards stellen wir zuverlässige und nachvollziehbare Ergebnisse sicher. a { text-decoration: none; color: #464feb; } tr th, tr td { border: 1px solid #e6e6e6; } tr th { background-color: #f5f5f5; } Weitere Informationen zu unseren Laborpartnern findest du hier. Weitere Hinweise zu dem Produkt Die Probe muss innerhalb eines Jahres ab Eingang des Entnahmesets bzw. Rücksendematerials beim Kunden entnommen und an den Anbieter gesendet werden; danach entfällt die Leistungspflicht des Anbieters. Diese Frist kann je nach Haltbarkeit der Bestandteile des Entnahmesets kürzer sein, wenn im Onlineshop bei Bestellung eine kürzere Frist beim jeweiligen Produkt ausgewiesen ist; diese kürzere Frist ist dann vorrangig vor der Einjahresfrist nach Satz 1. Die Ergebnisse beziehen sich ausschließlich auf die von dir eingesandte Probe und dienen ausschließlich deiner Orientierung. Der Prüfbericht kann nicht für behördliche Zwecke oder als Nachweis zur Erfüllung gesetzlicher Vorgaben verwendet werden, da die Probe durch dich selbst genommen wurde. Sofern du jedoch einen Sachkundenachweis gem. TRGS 519 besitzt kannst Du dein Probenahmeprotokoll dem Bericht beilegen. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen wir versenden unsere Produkte daher in ökologisch, nachhaltigen Verpackungen. Der Inhalt bzw. die Leistungen die erbracht werden, sind davon nicht betroffen und bleiben unverändert. Die Kosten für den Versand an das Labor trägt der Kunde. Die Auswahl des Versanddienstleisters obliegt dem Kunden. Der Kunde ist verpflichtet, eine ausreichende Frankierung sowie eine korrekte Adressierung der Sendung sicherzustellen. Unfreie Versandetiketten mit der Adresse inkl. nötiger Zusätze werden mit den Produkten bereitgestellt. Hinweis zum umweltfreundlichen Selbstausdruck: Bitte stelle sicher, dass der Barcode korrekt und gut lesbar an den Proben angebracht ist. Ohne korrekten Barcode ist eine Bearbeitung und Analyse leider nicht möglich. Wir bitten um dein Verständnis, dass in solchen Fall kein Anspruch auf eine Auswertung besteht. Hersteller Unternehmensname empowerDX Umweltanalytik Deutschland GmbH Adresse Vorgebirgsstraße 20, 50389, Wesseling, NRW, DE E-Mail shop@umwelt.empowerdx.de Telefon +49 2236 897 187 EU verantwortliche Person Name Yannick Haage Adresse Vorgebirgsstraße 20, 50389, Wesseling, NRW, DE E-Mail shop@umwelt.empowerdx.de Telefon +49 2236 897 18799,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ROTOR Kettenblatt Round MTB 100x4 MTB für INSpider MTBROTOR Kettenblatt Round MTB 100x4 MTB für INSpider MTB Die passenden runden Kettenblätter für den Rotor INSpider MTB Powermeter. Ihre Kettenlinie kann über verschiedene Kurbelwellenlängen angepasst werden. Speziell geformte Zahnprofile halten die Kette auf dem Trail zuverlässig an ihrem Platz. Kompatibel sind die Kettenblätter sowohl mit Shimano HG+, als auch mit SRAM Eagle und Transmission Flattop Ketten. technische Daten: Einsatzbereich: Cross Country, Tour, All-Mountain, Enduro Material: Aluminium Technologie: Narrow Wide Lochkreis: 100 mm Befestigung: 4-Arm Spider für Rotor INSpider MTB Powermeter Anzahl Zähne: 30, 32, 34, 36 oder 38 Kompatibilität Kurbeln: Rotor Kapic Carbon, Kapic Kompatibilität Kette: 9-, 10- und 11-fach-Ketten, 12-fach SRAM Eagle- & Transmission-, KMC- und Shimano HG+-Ketten) Montageposition: Außen Offset: Standard oder BOOST (je nach verwendeter Kurbelwelle/Kurbel) Justiermöglichkeiten: - Range (Ovalisierung): - Farbe: schwarz Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: 50g Lieferumfang: 1x Kettenblatt69,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
air-Q Radon-Messgerät AQ-RADON-SCIENCE, Thermo-Hygrometer, WLAN, App, VOCs, CO2 und FeinstaubÜberwachung von Radon, Temperatur, Luftfeuchtigkeit & -druck, VOCs, CO2 & Feinstaub Ermittelt die Konzentration von Kohlendioxid (CO2) mittels NDIR-Sensor Messgerät mit virtuellen Sensoren berechnet absolute Luftfeuchtigkeit und Taupunkt präzise ohne zusätzliche Hardware Der air-Q mit Science Option liefert viele weitere Software Funktionen bietet Funktionen für Wissenschaftlicher und Entwickler Einstellungen und Steuerungen können per air-Q API oder Konfigurationsdateien vorgenommen werden CSV-Direkt-Exporte, Messintervalle, Kalibrierfunktion und weitere Einstellungen können über die Möglichkeiten der App hinaus individuell angepasst und aktiviert werden Zugriff auf versteckte und experimentelle Funktionen wie Anwesenheitsdetektion, Feinstaub-Partikelzählung und Auswertung von Sensorfehlern Das air-Q System liefert individuelle Tipps zur Verbesserung der Luftqualität, die gezielt die Gesundheit des Nutzers fördern Kohlendioxidkonzentration als Indikator für Aerosolbelastung dient der Ermittlung der potenziellen Viruslast Nutzt aktuelle Studien zur Leistungsfähigkeit, um Leistungseinbußen durch Belastungen der Atemluft präzise zu bewerten Anhand von Luftfeuchtigkeits- und Temperaturverläufen über längere Zeit, bewertet das Gerät das potenzielle Schimmelrisiko Radonkonzentration wird in Echtzeit und in Intervallen von etwa 1,8 Sekunden kontinuierlich und präzise überwacht Alle Kernfunktionen funktionieren auch ohne Internetverbindung Kostenlose air-Q App für iOS und Android liefert Echtzeitdaten, Analysen und individuelle Gesundheitstipps, die per KI kontinuierlich ausgewertet werden Push-Benachrichtigungen per Smartphone Messwerte können optional auch in der air-Q Cloud auf Servern in Deutschland zwischengespeichert werden Daten aus der Cloud können per App auch von Unterwegs aus abgerufen werden Datenübertragung per WLAN-Schnittstelle (2,4 GHz) Interner 32 GB Speicher für gemessene Daten Alle wichtigen Sensoren können auch ausgetauscht werden Merkmale: Messung von: Radon, Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Luftdruck, CO2, VOC, Feinstaub Ausführung: für Raumluft, mit Datenlogger, mit App weitere Produktinformationen: Messbereich Radon-Konzentration: 0 1.000.000 Bq/m³ Genauigkeit: ±10% Auflösung: 0,1 Bg/m³ Messbereich Temperatur: -40 - 125 °C Auflösung: 0,1 °C Genauigkeit: ±0,5 °C Messbereich Luftfeuchtigkeit: 0 - 100 % Auflösung: 0,1 % Genauigkeit: ±2 % Messbereich VOC: 0 60.000 ppb Auflösung: 1 ppb (0 2.008 ppb), 6 ppb (2.008 11.110 ppb), 32 ppb (11.110 60.000 ppb) Genauigkeit: ±15 % Messbereich CO2-Konzentration: 300 - 5.000 ppm Genauigkeit: ±3% Messbereich Luftdruck: 300 1.200 hPa Auflösung: 0,002 hPa Genauigkeit: ± 0,06 hPa Messbereich Feinstaub: 0 1.000 µg/m³ Auflösung: 1 µg/m³ Genauigkeit: ±1µm, ±10 µg/m³ & ±10% (PM1, PM2,5), ±25 µg/m³ & ±25% (PM4, PM10) App-fähig: ja Schnittstelle: WLAN Stromversorgung: Netzstrom über USB-C Maße: (HxBxT) 145 x 105 x 105 mm Lieferung: inkl. USB-Netzteil und Kabel (3 Meter) sonstiges: Ideal zur Überwachung der Radon-Konzentration und der Luftqualität in Arbeits-, Wohn- und Kinderzimmern, Schulräumen, Kindergärten oder Büro- und Produktionsumgebungen698,99 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Donner, Jochen: E-MTB: Wartung, Pflege & ReparaturE-MTB: Wartung, Pflege & Reparatur , Sitzposition, Motor, Schaltung, Bremsen, Federung, Laufräder , Befestigungs- & Spanngurte > Transportsysteme , Auflage: Nachdruck, Erscheinungsjahr: 20180319, Produktform: Kartoniert, Autoren: Donner, Jochen~Simon, Daniel, Auflage/Ausgabe: Nachdruck, Seitenzahl/Blattzahl: 143, Abbildungen: 200 farbige Fotos, Keyword: elektrofahrrad; e mountainbike; e mtb; e bike mountainbike; e bike mtb; elektrorad; mtb e bike; elektrovelo; mountain e bike; e mountain bike, Fachschema: E-Bike - Pedelec~Fahrrad / Mountain-Bike~Mountain-Bike~Fahrrad - Rad~Velociped~Fahrzeug - Fahrzeugbau - Fahrzeugtechnik, Fachkategorie: Fahrräder und nicht-motorisierte Verkehrsmittel: Ratgeber, Sachbuch (Wartung)~Radfahren: Allgemein und Touring~Motorsport, Radsport, Vehikelsport, Thema: Orientieren, Warengruppe: HC/Fahrrad, Fachkategorie: Wartung und Instandhaltung von Fahrzeugen und Handbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing Vlg GmbH, Verlag: Delius Klasing, Länge: 241, Breite: 166, Höhe: 12, Gewicht: 415, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: SLOWAKEI (SK), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0025, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 176062622,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Fahrrad ist besser, das MTB Radon Skeen 70 oder das Cube Stereo 2017?
Es ist schwierig zu sagen, welches Fahrrad besser ist, da es von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen abhängt. Beide Fahrräder haben ihre eigenen Stärken und Schwächen. Es ist ratsam, beide Fahrräder auszuprobieren und zu vergleichen, um herauszufinden, welches besser zu dir passt. **
-
Was ist besser, ein MTB oder ein E-MTB?
Die Entscheidung zwischen einem MTB und einem E-MTB hängt von verschiedenen Faktoren ab. Ein MTB ist ideal für Fahrer, die gerne ihre eigene Kraft und Ausdauer einsetzen möchten, während ein E-MTB Fahrern zusätzliche Unterstützung beim Treten bietet. Wenn du gerne lange Strecken fährst oder in bergigem Gelände unterwegs bist, könnte ein E-MTB die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein puristisches Fahrerlebnis bevorzugst und gerne deine eigene Leistung einbringst, ist ein MTB möglicherweise die richtige Wahl für dich. **
-
Welche MTB-Pedale?
Die Wahl der MTB-Pedale hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Fahrstil, dem Gelände und den persönlichen Vorlieben. Es gibt verschiedene Arten von Pedalen, wie zum Beispiel Plattformpedale, Klickpedale oder Kombipedale. Es empfiehlt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die passenden Pedale für die individuellen Bedürfnisse zu finden. **
-
Welche MTB-Pedale?
Die Wahl der MTB-Pedale hängt von persönlichen Vorlieben und Fahrstil ab. Plattformpedale bieten eine größere Auflagefläche und sind gut für Fahrer geeignet, die häufig den Fuß absetzen müssen. Klickpedale mit Cleats bieten eine effizientere Kraftübertragung und sind ideal für Fahrer, die viel Wert auf eine gute Verbindung zum Bike legen. **
Ähnliche Suchbegriffe für MTB
-
ERGON Fitting Box MTB / E-MTBERGON Fitting Box MTB / E-MTB Mehr Komfort, weniger Beschwerden und voller Fahrspaß. Dein Fahrrad muss optimal auf Dich eingestellt sein, nicht umgekehrt! Die Kontaktpunkte Sattel, Lenker und Pedale müssen in Abstand, Höhe und Winkel zu Dir passen – je nach Radtyp und Fahrstil. Mit der Fitting Box stellst Du Dein Fahrrad ohne Vorkenntnisse einfach, schnell und präzise ergonomisch richtig ein. technische Daten: Einsatzbereich: in 7 Schritten zur ergonomisch richtigen Einstellung des Fahrrads für optimales Biken Farbe: weiß Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: 282g Lieferumfang: - 1x Handbuch - 1x Senklot - 1x Wasserwaage - 4x Schablone - 1x Maßband - 1x Markierungssticker29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ergon Fitting Box MTB/E-MTBProduktübersicht: Die Ergon Fitting Box MTB Expert ist ein speziell für Mountainbikes und E-Mountainbikes entwickeltes Anpassungsset. Es ermöglicht eine schrittweise ergonomische Anpassung von Sattel, Lenker und Pedalen, um eine optimale Passform zu gewährleisten. Die Fitting Box ist ideal für verschiedene Disziplinen des Mountainbikens, darunter Cross-Country, Marathon, All-Mountain und Enduro. Die Benutzerfreundlichkeit und die bereitgestellten Anleitungen machen die Anpassung für jeden zugänglich, unabhängig von vorherigen Erfahrungen. Wichtige Spezifikationen & Komponenten: Hersteller: Ergon Modell: Fitting Box MTB Expert EAN: 9783000817380 Kompatibilität: Für MTB und E-MTB Bikes Anwendung: Geeignet für verschiedene Mountainbike-Disziplinen Enthaltene Komponenten: Fitting Box mit Anleitungen Praktikabilität & Besonderheiten: Benutzerfreundlichkeit: Erfordert keine vorheri...27,56 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ROTOR Kettenblatt Round MTB 100x4 MTB für INSpider MTB 36 ZähneROTOR Kettenblatt Round MTB 100x4 MTB für INSpider MTB Die passenden runden Kettenblätter für den Rotor INSpider MTB Powermeter. Ihre Kettenlinie kann über verschiedene Kurbelwellenlängen angepasst werden. Speziell geformte Zahnprofile halten die Kette auf dem Trail zuverlässig an ihrem Platz. Kompatibel sind die Kettenblätter sowohl mit Shimano HG+, als auch mit SRAM Eagle und Transmission Flattop Ketten. technische Daten: Einsatzbereich: Cross Country, Tour, All-Mountain, Enduro Material: Aluminium Technologie: Narrow Wide Lochkreis: 100 mm Befestigung: 4-Arm Spider für Rotor INSpider MTB Powermeter Anzahl Zähne: 30, 32, 34, 36 oder 38 Kompatibilität Kurbeln: Rotor Kapic Carbon, Kapic Kompatibilität Kette: 9-, 10- und 11-fach-Ketten, 12-fach SRAM Eagle- & Transmission-, KMC- und Shimano HG+-Ketten) Montageposition: Außen Offset: Standard oder BOOST (je nach verwendeter Kurbelwelle/Kurbel) Justiermöglichkeiten: - Range (Ovalisierung): - Farbe: schwarz Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: 50g Lieferumfang: 1x Kettenblatt69,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Federweg MTB?
"Welcher Federweg MTB?" ist eine Frage, die sich auf die Größe des Dämpfungswegs bezieht, den ein Mountainbike (MTB) bietet. Der Federweg gibt an, wie weit sich die Federung des Fahrrads komprimieren kann, um Stöße und Unebenheiten abzufedern. Die Wahl des richtigen Federwegs hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie dem Fahrstil, dem Gelände, auf dem man fährt, und persönlichen Vorlieben. Typischerweise haben Cross-Country-Bikes einen Federweg von 100-120 mm, Trail-Bikes 120-140 mm, All-Mountain-Bikes 140-160 mm und Enduro- sowie Downhill-Bikes über 160 mm. Es ist wichtig, den passenden Federweg für deine Bedürfnisse zu wählen, um ein optimales Fahrerlebnis zu gewährleisten. **
-
Welche Marke MTB?
Es gibt viele verschiedene Marken von Mountainbikes (MTBs), die alle ihre eigenen Vor- und Nachteile haben. Einige beliebte Marken sind zum Beispiel Specialized, Trek, Giant und Canyon. Es ist wichtig, das richtige MTB für deine individuellen Bedürfnisse und Vorlieben auszuwählen. **
-
Welche MTB Größe?
Welche MTB Größe ist die richtige für dich? Die passende Größe hängt von deiner Körpergröße, deinem Fahrstil und deinen persönlichen Vorlieben ab. Es ist wichtig, dass du auf einem Mountainbike in einer bequemen und effizienten Position fahren kannst. Eine zu große oder zu kleine Größe kann zu Unannehmlichkeiten und Leistungseinbußen führen. Es empfiehlt sich, sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die optimale MTB Größe für dich zu finden. **
-
Welche MTB Reifen?
Welche Art von Gelände und Bedingungen werden Sie hauptsächlich mit Ihrem Mountainbike befahren? Sind Sie auf der Suche nach Reifen mit gutem Grip für schlammige oder felsige Trails, oder benötigen Sie Reifen mit geringem Rollwiderstand für schnelle und trockene Strecken? Welche Größe und Breite passen zu Ihrem Fahrradrahmen und Ihren Felgen? Haben Sie bereits bestimmte Marken oder Modelle im Auge, die Ihren Anforderungen entsprechen könnten? Es ist wichtig, die richtigen MTB-Reifen auszuwählen, um ein optimales Fahrerlebnis und maximale Leistung zu erzielen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.