Domain lungenkrebsrisiko.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lungenkrebsrisiko.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lungenkrebsrisiko.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lungenkrebsrisiko.de kaufen?
Was ist ein Touring?
Was ist ein Touring? Ein Touring ist eine Art des Reisens, bei der man verschiedene Orte besucht und erkundet, oft mit dem Ziel, die Kultur und Sehenswürdigkeiten der Region kennenzulernen. Dabei kann man mit dem Auto, dem Fahrrad, zu Fuß oder auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln unterwegs sein. Touring ermöglicht es, neue Orte zu entdecken, Abenteuer zu erleben und Erinnerungen zu sammeln. Es ist eine beliebte Art des Urlaubs für Menschen, die gerne aktiv sind und gerne neue Orte erkunden. **
Was ist der Unterschied zwischen Motorradreifen für Touring, Sport Touring, Supersport und Sport Straße?
Motorradreifen für Touring sind speziell für lange Strecken und Komfort entwickelt und bieten eine gute Laufleistung. Sport Touring Reifen bieten eine ausgewogene Mischung aus Komfort und sportlicher Leistung. Supersport Reifen sind für hohe Geschwindigkeiten und aggressive Fahrweise konzipiert und bieten eine optimale Haftung. Sport Straßenreifen sind ähnlich wie Supersport Reifen, jedoch mit etwas weniger Leistung, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Touring
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Touring:
-
Baumgartner, Roland: Grand Tour of Switzerland Touring Guide DeutschGrand Tour of Switzerland Touring Guide Deutsch , Die Grand Tour of Switzerland ist eine Entdeckungsreise, welche die Highlights der Schweiz auf einer Reise vereint. Um die Schweiz zu kennen, muss man sie immer wieder von einer andern Seite sehen. Gelegenheit dazu bietet eine Traumstrasse durch die ganze Schweiz - die "Grand Tour of Switzerland". Es ist eine Route von über 1600 km Länge, entlang der beeindruckenden Kulisse von Naturschönheiten. Sie führt an Seen und an verträumten Ecken vorbei, gibt bei Alpenpässen stupende Ausblicke frei und lässt auch kulturelle und landschaftliche Höhepunkte von 11 UNESCO-Welterbestätten und 2 Biosphären nicht aus. Der Touring Guide "Grand Tour of Switzerland" von 288 Seiten Umfang berichtet über Touren-Highlights, bringt Tipps zu den 25 Streckenabschnitten und zeigt die Top-Sehenswürdigkeiten. Dem Reiseführer ist eine Karte Schweiz 1:500 000 beigelegt. , Türen, Kofferraumdeckel & Klappen > Karosserie-, Anbauteile & Zubehör , Auflage: 8. Ausgabe 2021, Erscheinungsjahr: 202110, Produktform: Kartoniert, Beilage: GB, Titel der Reihe: Hallwag Karten##, Autoren: Baumgartner, Roland~Meier, Peter-Lukas, Auflage: 21008, Auflage/Ausgabe: 8. Ausgabe 2021, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Abbildungen: mit zahlreichen Farbfotos und Tourenkarten, Keyword: Schweiz; Traumstrassen, Fachschema: Schweiz / Reiseführer, Kunstreiseführer, Fachkategorie: Orte und Menschen: Sachbuch, Bildbände, Region: Schweiz, Warengruppe: HC/Reiseführer/Kunstreiseführer/Europa, Fachkategorie: Reiseführer, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Hallwag Karten Verlag, Verlag: Hallwag Karten Verlag, Verlag: Hallwag Kmmerly + Frey AG, Länge: 222, Breite: 132, Höhe: 27, Gewicht: 596, Produktform: Kartoniert, Genre: Reise, Genre: Reise, Vorgänger: A39129025 A34753716 A30075676 A29197951 A27002787, Herkunftsland: ITALIEN (IT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Reiseführer,29,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hazebase Touring² SingleHazebase Touring² Single; Hochleistungs-Verdampfer-Nebelmaschine mit Lüfter im robusten Touring-Case; Gesamtleistung: 3100 W Nebelmaschine + 450 W Lüfter; Max. Luftleistung: bis zu 1680 m³/h; Zwei 10-Liter-Tanks für lange Betriebsdauer; Stufenlos regulierbarer Nebelausstoß: 1–100 % in 1 %-Schritten; Austauschbare Nebeldüsen (inklusive): Weitstrahl-Düse (bis 20 m Ausstoßweite), Geräuschminder-Düse (bis 15 m Ausstoßweite); Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 8 Minuten; Fluidverbrauch: bis zu 300 ml/min (Weitstrahl-Düse, Full-Power), bis zu 70 ml/min (Dauernebel); Betriebstemperatur: +5 °C bis +45 °C; Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz; Stromverbrauch: 3100 W (Nebelmaschine), 450 W (Lüfter); Abmessungen (L x B x H): 75 x 57,3 x 90 cm; Gewicht: 75 kg; Bedienung und Steuerung: 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; DMX512, RDM, Modbus RTU, JT-Remote; Steuermöglichkeiten: DMX/RDM; Integrierter Timer; Stand-alone Betrieb; Kabelfernbedienung (optional): 628396; Funkfernbedienung (optional): 62843; Anschlüsse und Schnittstellen: DMX Ein- und Ausgang: 5pol. XLR; Netzeingang: Power Twist TR1; Kompatible Fluide: base X – extrem langanhaltend: 114422; base L – langanhaltend: 114419; base M – normal anhaltend: 114418; base Q – schnell auflösend: 114417;4499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hazebase Touring² DoubleHazebase Touring² Double; Hochleistungs-Verdampfer-Nebelmaschine mit Lüfter im robusten Touring-Case; Gesamtleistung: 2x 3100 W Nebelmaschine + 450 W Lüfter; Max. Luftleistung: bis zu 1680 m³/h; Zwei 10-Liter-Tanks für lange Betriebsdauer; Stufenlos regulierbarer Nebelausstoß: 1–100 % in 1 %-Schritten; Austauschbare Nebeldüsen (inklusive): Weitstrahl-Düse (bis 20 m Ausstoßweite), Geräuschminder-Düse (bis 15 m Ausstoßweite); Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 8 Minuten; Fluidverbrauch: bis zu 600 ml/min (Weitstrahl-Düse, Full-Power), bis zu 140 ml/min (Dauernebel); Betriebstemperatur: +5 °C bis +45 °C; Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz; Stromverbrauch: 2x 3100 W (Nebelmaschine), 450 W (Lüfter); Abmessungen (L x B x H): 75 x 57,3 x 90 cm; Gewicht: 87 kg; Bedienung und Steuerung: 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; DMX512, RDM, Modbus RTU, JT-Remote; Steuermöglichkeiten: DMX/RDM; Integrierter Timer; Stand-alone Betrieb; Kabelfernbedienung (optional): 628396; Funkfernbedienung (optional): 62843; Anschlüsse und Schnittstellen: DMX Ein- und Ausgang: 5pol. XLR; Netzeingang: 2x Power Twist TR1; Kompatible Fluide: base X – extrem langanhaltend: 114422; base L – langanhaltend: 114419; base M – normal anhaltend: 114418; base Q – schnell auflösend: 114417;5699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll ich den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren?
Die Entscheidung, ob du den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren solltest, hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Fahrbedingungen ab. Wenn du gerne sportlich fährst und eine dynamische Fahrweise bevorzugst, könnte das Hoch-Touring die bessere Wahl sein. Wenn du hingegen mehr Wert auf Komfort und eine entspannte Fahrweise legst, könnte das Unter-Touring die bessere Option sein. Es ist wichtig, beide Optionen auszuprobieren und zu sehen, welche besser zu deinem Fahrstil und deinen Bedürfnissen passt. **
-
Was bedeutet Touring beim Auto?
Was bedeutet Touring beim Auto? Touring ist eine Bezeichnung, die von einigen Automobilherstellern verwendet wird, um ihre Kombi- oder Kombi-ähnlichen Modelle zu kennzeichnen. Diese Fahrzeuge zeichnen sich in der Regel durch ein größeres Ladevolumen und mehr Platz im Innenraum aus, was sie ideal für längere Reisen oder Familienausflüge macht. Der Begriff "Touring" kann auch darauf hinweisen, dass das Fahrzeug für den Einsatz auf langen Strecken oder für Reisen konzipiert ist. Insgesamt steht Touring für Komfort, Platz und Vielseitigkeit in einem Auto. **
-
Was ist ein BMW Touring?
Ein BMW Touring ist eine spezielle Modellvariante von BMW, die für ihre Kombi-Fahrzeuge bekannt ist. Diese Fahrzeuge zeichnen sich durch ihren geräumigen Innenraum und ihr großzügiges Kofferraumvolumen aus, was sie besonders für Familien oder Vielfahrer attraktiv macht. Der Begriff "Touring" wird von BMW verwendet, um auf die Reisetauglichkeit und den Komfort dieser Fahrzeuge hinzuweisen. BMW Touring-Modelle sind oft mit leistungsstarken Motoren und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen ausgestattet, um ein luxuriöses Fahrerlebnis zu bieten. Insgesamt sind BMW Touring-Fahrzeuge eine beliebte Wahl für Autofahrer, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen. **
-
Was ist ein Touring BMW?
Was ist ein Touring BMW? Ein Touring BMW ist eine spezielle Variante des BMW Automobils, die für Langstreckenfahrten und Reisen konzipiert ist. Diese Modelle zeichnen sich durch ihren großzügigen Kofferraum und ihre vielseitige Innenraumgestaltung aus, die Platz für Gepäck und Passagiere bietet. Touring BMWs sind in der Regel mit leistungsstarken Motoren ausgestattet, die ein komfortables und dynamisches Fahrerlebnis ermöglichen. Sie sind beliebt bei Autoliebhabern, die Wert auf Komfort, Stil und Funktionalität legen. Insgesamt sind Touring BMWs eine ideale Wahl für Fahrer, die gerne unterwegs sind und gleichzeitig nicht auf Luxus und Leistung verzichten möchten. **
Wo wird der 3er Touring gebaut?
Der 3er Touring wird im BMW Werk in München, Deutschland, gebaut. Das Werk in München ist eines der größten und ältesten Werke von BMW und produziert eine Vielzahl von Modellen, darunter auch den 3er Touring. Die Produktion des 3er Touring in München unterstreicht die deutsche Ingenieurskunst und Qualität, für die BMW bekannt ist. Durch die Fertigung in Deutschland kann BMW sicherstellen, dass hohe Qualitätsstandards eingehalten werden und die Kunden ein erstklassiges Fahrzeug erhalten. München ist somit ein wichtiger Standort für die Produktion des 3er Touring und trägt zur Reputation von BMW als Premium-Automobilhersteller bei. **
Wann kommt der neue 318d Touring?
Der neue 318d Touring wird voraussichtlich im nächsten Jahr auf den Markt kommen. BMW hat noch kein genaues Veröffentlichungsdatum bekannt gegeben, aber es wird erwartet, dass das Modell im Frühjahr oder Sommer 2022 erhältlich sein wird. Interessenten können sich auf der offiziellen BMW-Website oder bei autorisierten Händlern über Updates und Verfügbarkeit informieren. Es wird empfohlen, regelmäßig nach Ankündigungen zu suchen, um auf dem neuesten Stand zu bleiben. Wann genau der neue 318d Touring erhältlich sein wird, hängt von verschiedenen Faktoren wie Produktion, Lieferzeiten und Markteinführungsstrategien ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Touring:
-
Asbest Test Staub - Kontaktstreifen für Hausstaub/Feinstaub - 1% / Express 24hAsbest-Test für Zuhause schnell Klarheit erhalten! Mit diesem Testkit erfährst du zuverlässig, ob deine Probe Asbest enthält einfach in der Anwendung und mit professioneller Laboranalyse. Klar verständlicher Befund Analyse in spezialisierten, akkreditierten Fachlaboren Tausendfach bewährt bei Sanierung & Renovierung Diskrete Analyse deine Probe wird vertraulich behandelt Geeignet für Materialien aus Gebäuden vor 1993 Wichtige Hinweise Du bist dir nicht sicher welche Nachweisegrenze du benötigst? Finde hier die passende Analyse für dein Material! Wähle zuerst Staubart, Nachweisgrenze und Bearbeitungszeit (gilt ab Probeneingang im Labor) Mit einem Testkit kann eine Probe untersucht werden Bei mehrschichtigen Materialien empfehlen wir das 0,001%-Testkit Eine sorgfältige Probenahme ist entscheidend für ein korrektes Ergebnis Probenahmeanleitung Asbest 0,001% ansehen Probenahmeanleitung Staub ansehen Tipp zur Probenahme Mach vor dem Versand ein Foto deiner Probe. Das erleichtert Rückfragen und hilft dir, deine Ergebnisse eindeutig zuzuordnen. Unsicher, welches Testkit das richtige ist? Sende uns einfach ein Foto oder beschreibe dein Material wir helfen dir schnell und unverbindlich weiter. Jetzt Kontakt aufnehmen oder die Materialdatenbank verwenden Im Zweifel empfehlen wir das 0,001%-Testkit hier werden auch sehr geringe Asbestanteile zuverlässig erkannt. Beispielprodukte, die mit dem 1-0,1% Kit untersucht werden: Bituminöse/Teerhaltige Stoffe Cushion Vinyl Dämmstoffe Deckenplatten Dichtungen Elastische Bodenbeläge Faserzementprodukte Floor-Flex-Platten Fensterkitt Fussboden-/Parkettkleber Leichtbauplatten Linoleum Nachtspeicheröfen Schnüre Sobald mehr als ein Material in der Probe enthalten sind (z.B. Bodenbelag + anhaftenden Kleber) sollte das 0,001% Kit verwendet werden! Beispielprodukte, die mit dem 0,001% Kit untersuchen werden: Ausgleichsmasse Bastelsand Dachpappe Estrich Farben und Lacke Fliesenkleber Kinetischer Sand / Kinetic Sand Magic Sand Mörtel Putze Rohrisolierungen auf Gipsbasis Spachtelmasse Ich finde mein Material nicht und/oder bin mir nicht sicher. Finde hier die passende Analyse für dein Material! Wann ist eine Analyse sinnvoll? Asbest ist als Gefahrstoff in Deutschland eingestuft und gilt als krebserregend. Seit 1993 darf Asbest in Deutschland nicht mehr verwendet werden. Die Inhalation von asbesthaltigen Fasern kann nach Jahrzehnten zu Asbestose oder weiteren (Krebs-)Erkrankungen führen. Aufgrund ihrer Struktur können auch geringste Mengen im Lungengewebe für einen langen Zeitraum verbleiben. Da Asbest zu den am häufigsten verwendeten Baumaterialien gehörte, muss bei allen Gebäuden, die vor 1993 errichtet worden sind, von einem Asbestverdacht ausgegangen werden. Grundsätzlich sind alle Arbeiten mit asbesthaltigen Materialien verboten. Lediglich Abbruch-, Sanierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen sind erlaubt und in der TRGS 519 (Technische Richtlinie Gefahrstoffe) geregelt. Diese gilt sowohl für Gewerbe als auch Privatpersonen. Innerhalb der TRGS 519 sind in Abhängigkeit der Asbestkonzentration Schutzmaßnahmen und notwendige Qualifikationen zum Umgang geregelt. Wenn asbesthaltige Strukturen im Gebäude identifiziert werden, solltest du dich an einen Spezialisten in deiner Nähe wenden, der solche Materialien sicher entfernen und ordnungsgemäß entsorgen kann. Zusammengefasst bedeutet das für dich, wenn du ein Haus renovierst, sanierst oder abreißen möchtest, welches vor 1993 gebaut wurde, bist du verpflichtet, dich mit dem Thema auseinanderzusetzen. Nicht nur wegen dem Gesetz, sondern insbesondere auch für deine Gesundheit! Wir helfen dir dabei und bieten je nach Material die passende Analyse an. So läuft die Analyse/Probenahme ab Du hast dich für die Option Standardversand entschieden: Nach der Bestellung bekommst du von uns ein Probenahmeset geliefert. In diesem Set sind die benötigen Probenahmeutensilien, eine leicht verständliche Probenahmeanleitung und ein Rücksendeetikett an unser Partnerlabor enthalten. Du hast dich für die Option Selbstausdruck entschieden: Nach der Bestellung bekommst du alle nötigen Informationen von uns per E-Mail zugesendet. Bitte überprüfe auch deinen Spam Ordner, falls du keine E-Mail erhalten hast. Du führst die Probenahme entsprechend der Anleitung durch. Schicke anschließend die Probe an unser Partnerlabor. Beachte die Zieladresse des Labors, sowie die in der Anleitung hinterlegten Hinweise zum Versand. Du kannst selber wählen welchen Versanddienstleiter du verwendest, um deine Probe(n) zu verschicken. Unser Partnerlabor analysiert deine Probe. Sobald die Analyseergebnisse von Experten freigegeben wurden, erhältst du einen verständlichen Befund. Professionelle Laboranalyse Deine Probe wird in einem spezialisierten und akkreditierten Fachlabor analysiert. Durch den Einsatz etablierter Analyseverfahren und strenger Qualitätsstandards stellen wir zuverlässige und nachvollziehbare Ergebnisse sicher. a { text-decoration: none; color: #464feb; } tr th, tr td { border: 1px solid #e6e6e6; } tr th { background-color: #f5f5f5; } Weitere Informationen zu unseren Laborpartnern findest du hier. Weitere Hinweise zu dem Produkt Die Probe muss innerhalb eines Jahres ab Eingang des Entnahmesets bzw. Rücksendematerials beim Kunden entnommen und an den Anbieter gesendet werden; danach entfällt die Leistungspflicht des Anbieters. Diese Frist kann je nach Haltbarkeit der Bestandteile des Entnahmesets kürzer sein, wenn im Onlineshop bei Bestellung eine kürzere Frist beim jeweiligen Produkt ausgewiesen ist; diese kürzere Frist ist dann vorrangig vor der Einjahresfrist nach Satz 1. Die Ergebnisse beziehen sich ausschließlich auf die von dir eingesandte Probe und dienen ausschließlich deiner Orientierung. Der Prüfbericht kann nicht für behördliche Zwecke oder als Nachweis zur Erfüllung gesetzlicher Vorgaben verwendet werden, da die Probe durch dich selbst genommen wurde. Sofern du jedoch einen Sachkundenachweis gem. TRGS 519 besitzt kannst Du dein Probenahmeprotokoll dem Bericht beilegen. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen wir versenden unsere Produkte daher in ökologisch, nachhaltigen Verpackungen. Der Inhalt bzw. die Leistungen die erbracht werden, sind davon nicht betroffen und bleiben unverändert. Die Kosten für den Versand an das Labor trägt der Kunde. Die Auswahl des Versanddienstleisters obliegt dem Kunden. Der Kunde ist verpflichtet, eine ausreichende Frankierung sowie eine korrekte Adressierung der Sendung sicherzustellen. Unfreie Versandetiketten mit der Adresse inkl. nötiger Zusätze werden mit den Produkten bereitgestellt. Hinweis zum umweltfreundlichen Selbstausdruck: Bitte stelle sicher, dass der Barcode korrekt und gut lesbar an den Proben angebracht ist. Ohne korrekten Barcode ist eine Bearbeitung und Analyse leider nicht möglich. Wir bitten um dein Verständnis, dass in solchen Fall kein Anspruch auf eine Auswertung besteht. Hersteller Unternehmensname empowerDX Umweltanalytik Deutschland GmbH Adresse Vorgebirgsstraße 20, 50389, Wesseling, NRW, DE E-Mail shop@umwelt.empowerdx.de Telefon +49 2236 897 187 EU verantwortliche Person Name Yannick Haage Adresse Vorgebirgsstraße 20, 50389, Wesseling, NRW, DE E-Mail shop@umwelt.empowerdx.de Telefon +49 2236 897 18799,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
air-Q Radon-Messgerät AQ-RADON-SCIENCE, Thermo-Hygrometer, WLAN, App, VOCs, CO2 und FeinstaubÜberwachung von Radon, Temperatur, Luftfeuchtigkeit & -druck, VOCs, CO2 & Feinstaub Ermittelt die Konzentration von Kohlendioxid (CO2) mittels NDIR-Sensor Messgerät mit virtuellen Sensoren berechnet absolute Luftfeuchtigkeit und Taupunkt präzise ohne zusätzliche Hardware Der air-Q mit Science Option liefert viele weitere Software Funktionen bietet Funktionen für Wissenschaftlicher und Entwickler Einstellungen und Steuerungen können per air-Q API oder Konfigurationsdateien vorgenommen werden CSV-Direkt-Exporte, Messintervalle, Kalibrierfunktion und weitere Einstellungen können über die Möglichkeiten der App hinaus individuell angepasst und aktiviert werden Zugriff auf versteckte und experimentelle Funktionen wie Anwesenheitsdetektion, Feinstaub-Partikelzählung und Auswertung von Sensorfehlern Das air-Q System liefert individuelle Tipps zur Verbesserung der Luftqualität, die gezielt die Gesundheit des Nutzers fördern Kohlendioxidkonzentration als Indikator für Aerosolbelastung dient der Ermittlung der potenziellen Viruslast Nutzt aktuelle Studien zur Leistungsfähigkeit, um Leistungseinbußen durch Belastungen der Atemluft präzise zu bewerten Anhand von Luftfeuchtigkeits- und Temperaturverläufen über längere Zeit, bewertet das Gerät das potenzielle Schimmelrisiko Radonkonzentration wird in Echtzeit und in Intervallen von etwa 1,8 Sekunden kontinuierlich und präzise überwacht Alle Kernfunktionen funktionieren auch ohne Internetverbindung Kostenlose air-Q App für iOS und Android liefert Echtzeitdaten, Analysen und individuelle Gesundheitstipps, die per KI kontinuierlich ausgewertet werden Push-Benachrichtigungen per Smartphone Messwerte können optional auch in der air-Q Cloud auf Servern in Deutschland zwischengespeichert werden Daten aus der Cloud können per App auch von Unterwegs aus abgerufen werden Datenübertragung per WLAN-Schnittstelle (2,4 GHz) Interner 32 GB Speicher für gemessene Daten Alle wichtigen Sensoren können auch ausgetauscht werden Merkmale: Messung von: Radon, Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Luftdruck, CO2, VOC, Feinstaub Ausführung: für Raumluft, mit Datenlogger, mit App weitere Produktinformationen: Messbereich Radon-Konzentration: 0 1.000.000 Bq/m³ Genauigkeit: ±10% Auflösung: 0,1 Bg/m³ Messbereich Temperatur: -40 - 125 °C Auflösung: 0,1 °C Genauigkeit: ±0,5 °C Messbereich Luftfeuchtigkeit: 0 - 100 % Auflösung: 0,1 % Genauigkeit: ±2 % Messbereich VOC: 0 60.000 ppb Auflösung: 1 ppb (0 2.008 ppb), 6 ppb (2.008 11.110 ppb), 32 ppb (11.110 60.000 ppb) Genauigkeit: ±15 % Messbereich CO2-Konzentration: 300 - 5.000 ppm Genauigkeit: ±3% Messbereich Luftdruck: 300 1.200 hPa Auflösung: 0,002 hPa Genauigkeit: ± 0,06 hPa Messbereich Feinstaub: 0 1.000 µg/m³ Auflösung: 1 µg/m³ Genauigkeit: ±1µm, ±10 µg/m³ & ±10% (PM1, PM2,5), ±25 µg/m³ & ±25% (PM4, PM10) App-fähig: ja Schnittstelle: WLAN Stromversorgung: Netzstrom über USB-C Maße: (HxBxT) 145 x 105 x 105 mm Lieferung: inkl. USB-Netzteil und Kabel (3 Meter) sonstiges: Ideal zur Überwachung der Radon-Konzentration und der Luftqualität in Arbeits-, Wohn- und Kinderzimmern, Schulräumen, Kindergärten oder Büro- und Produktionsumgebungen698,99 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Baumgartner, Roland: Grand Tour of Switzerland Touring Guide DeutschGrand Tour of Switzerland Touring Guide Deutsch , Die Grand Tour of Switzerland ist eine Entdeckungsreise, welche die Highlights der Schweiz auf einer Reise vereint. Um die Schweiz zu kennen, muss man sie immer wieder von einer andern Seite sehen. Gelegenheit dazu bietet eine Traumstrasse durch die ganze Schweiz - die "Grand Tour of Switzerland". Es ist eine Route von über 1600 km Länge, entlang der beeindruckenden Kulisse von Naturschönheiten. Sie führt an Seen und an verträumten Ecken vorbei, gibt bei Alpenpässen stupende Ausblicke frei und lässt auch kulturelle und landschaftliche Höhepunkte von 11 UNESCO-Welterbestätten und 2 Biosphären nicht aus. Der Touring Guide "Grand Tour of Switzerland" von 288 Seiten Umfang berichtet über Touren-Highlights, bringt Tipps zu den 25 Streckenabschnitten und zeigt die Top-Sehenswürdigkeiten. Dem Reiseführer ist eine Karte Schweiz 1:500 000 beigelegt. , Türen, Kofferraumdeckel & Klappen > Karosserie-, Anbauteile & Zubehör , Auflage: 8. Ausgabe 2021, Erscheinungsjahr: 202110, Produktform: Kartoniert, Beilage: GB, Titel der Reihe: Hallwag Karten##, Autoren: Baumgartner, Roland~Meier, Peter-Lukas, Auflage: 21008, Auflage/Ausgabe: 8. Ausgabe 2021, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Abbildungen: mit zahlreichen Farbfotos und Tourenkarten, Keyword: Schweiz; Traumstrassen, Fachschema: Schweiz / Reiseführer, Kunstreiseführer, Fachkategorie: Orte und Menschen: Sachbuch, Bildbände, Region: Schweiz, Warengruppe: HC/Reiseführer/Kunstreiseführer/Europa, Fachkategorie: Reiseführer, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Hallwag Karten Verlag, Verlag: Hallwag Karten Verlag, Verlag: Hallwag Kmmerly + Frey AG, Länge: 222, Breite: 132, Höhe: 27, Gewicht: 596, Produktform: Kartoniert, Genre: Reise, Genre: Reise, Vorgänger: A39129025 A34753716 A30075676 A29197951 A27002787, Herkunftsland: ITALIEN (IT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Reiseführer,29,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein Touring?
Was ist ein Touring? Ein Touring ist eine Art des Reisens, bei der man verschiedene Orte besucht und erkundet, oft mit dem Ziel, die Kultur und Sehenswürdigkeiten der Region kennenzulernen. Dabei kann man mit dem Auto, dem Fahrrad, zu Fuß oder auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln unterwegs sein. Touring ermöglicht es, neue Orte zu entdecken, Abenteuer zu erleben und Erinnerungen zu sammeln. Es ist eine beliebte Art des Urlaubs für Menschen, die gerne aktiv sind und gerne neue Orte erkunden. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Motorradreifen für Touring, Sport Touring, Supersport und Sport Straße?
Motorradreifen für Touring sind speziell für lange Strecken und Komfort entwickelt und bieten eine gute Laufleistung. Sport Touring Reifen bieten eine ausgewogene Mischung aus Komfort und sportlicher Leistung. Supersport Reifen sind für hohe Geschwindigkeiten und aggressive Fahrweise konzipiert und bieten eine optimale Haftung. Sport Straßenreifen sind ähnlich wie Supersport Reifen, jedoch mit etwas weniger Leistung, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
-
Soll ich den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren?
Die Entscheidung, ob du den Audi A4 B5 1.8L als Hoch-Touring oder Unter-Touring fahren solltest, hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Fahrbedingungen ab. Wenn du gerne sportlich fährst und eine dynamische Fahrweise bevorzugst, könnte das Hoch-Touring die bessere Wahl sein. Wenn du hingegen mehr Wert auf Komfort und eine entspannte Fahrweise legst, könnte das Unter-Touring die bessere Option sein. Es ist wichtig, beide Optionen auszuprobieren und zu sehen, welche besser zu deinem Fahrstil und deinen Bedürfnissen passt. **
-
Was bedeutet Touring beim Auto?
Was bedeutet Touring beim Auto? Touring ist eine Bezeichnung, die von einigen Automobilherstellern verwendet wird, um ihre Kombi- oder Kombi-ähnlichen Modelle zu kennzeichnen. Diese Fahrzeuge zeichnen sich in der Regel durch ein größeres Ladevolumen und mehr Platz im Innenraum aus, was sie ideal für längere Reisen oder Familienausflüge macht. Der Begriff "Touring" kann auch darauf hinweisen, dass das Fahrzeug für den Einsatz auf langen Strecken oder für Reisen konzipiert ist. Insgesamt steht Touring für Komfort, Platz und Vielseitigkeit in einem Auto. **
Ähnliche Suchbegriffe für Touring
-
Hazebase Touring² SingleHazebase Touring² Single; Hochleistungs-Verdampfer-Nebelmaschine mit Lüfter im robusten Touring-Case; Gesamtleistung: 3100 W Nebelmaschine + 450 W Lüfter; Max. Luftleistung: bis zu 1680 m³/h; Zwei 10-Liter-Tanks für lange Betriebsdauer; Stufenlos regulierbarer Nebelausstoß: 1–100 % in 1 %-Schritten; Austauschbare Nebeldüsen (inklusive): Weitstrahl-Düse (bis 20 m Ausstoßweite), Geräuschminder-Düse (bis 15 m Ausstoßweite); Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 8 Minuten; Fluidverbrauch: bis zu 300 ml/min (Weitstrahl-Düse, Full-Power), bis zu 70 ml/min (Dauernebel); Betriebstemperatur: +5 °C bis +45 °C; Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz; Stromverbrauch: 3100 W (Nebelmaschine), 450 W (Lüfter); Abmessungen (L x B x H): 75 x 57,3 x 90 cm; Gewicht: 75 kg; Bedienung und Steuerung: 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; DMX512, RDM, Modbus RTU, JT-Remote; Steuermöglichkeiten: DMX/RDM; Integrierter Timer; Stand-alone Betrieb; Kabelfernbedienung (optional): 628396; Funkfernbedienung (optional): 62843; Anschlüsse und Schnittstellen: DMX Ein- und Ausgang: 5pol. XLR; Netzeingang: Power Twist TR1; Kompatible Fluide: base X – extrem langanhaltend: 114422; base L – langanhaltend: 114419; base M – normal anhaltend: 114418; base Q – schnell auflösend: 114417;4499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hazebase Touring² DoubleHazebase Touring² Double; Hochleistungs-Verdampfer-Nebelmaschine mit Lüfter im robusten Touring-Case; Gesamtleistung: 2x 3100 W Nebelmaschine + 450 W Lüfter; Max. Luftleistung: bis zu 1680 m³/h; Zwei 10-Liter-Tanks für lange Betriebsdauer; Stufenlos regulierbarer Nebelausstoß: 1–100 % in 1 %-Schritten; Austauschbare Nebeldüsen (inklusive): Weitstrahl-Düse (bis 20 m Ausstoßweite), Geräuschminder-Düse (bis 15 m Ausstoßweite); Technische Daten: Aufheizzeit: ca. 8 Minuten; Fluidverbrauch: bis zu 600 ml/min (Weitstrahl-Düse, Full-Power), bis zu 140 ml/min (Dauernebel); Betriebstemperatur: +5 °C bis +45 °C; Spannungsversorgung: 230 V, 50 Hz; Stromverbrauch: 2x 3100 W (Nebelmaschine), 450 W (Lüfter); Abmessungen (L x B x H): 75 x 57,3 x 90 cm; Gewicht: 87 kg; Bedienung und Steuerung: 1,3" OLED-Display mit Folientastatur; DMX512, RDM, Modbus RTU, JT-Remote; Steuermöglichkeiten: DMX/RDM; Integrierter Timer; Stand-alone Betrieb; Kabelfernbedienung (optional): 628396; Funkfernbedienung (optional): 62843; Anschlüsse und Schnittstellen: DMX Ein- und Ausgang: 5pol. XLR; Netzeingang: 2x Power Twist TR1; Kompatible Fluide: base X – extrem langanhaltend: 114422; base L – langanhaltend: 114419; base M – normal anhaltend: 114418; base Q – schnell auflösend: 114417;5699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Millenium Touring TrolleyMillenium Touring Trolley, 111 cm Länge, Breite 36cm, Höhe 25cm, Klappgriffen an den Kopfseiten, eingearbeitete Seiten und Boden Verstärkungsplatten aus Holz, Reißverschluss, überaus stabile und komfortable Schlagzeug Stativ Tasche, (Gewicht ca. 6,70kg ), Innenmaße: Länge 108cm, Breite 33cm, Höhe 23cm, bis 25kg belastbar65,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Standpumpe Touring Schwarz1. Produktübersicht Die PRO Touring Standpumpe ist eine robuste und zuverlässige Lösung zum Aufpumpen von Fahrradreifen. Mit einer maximalen Druckkapazität von bis zu 11 Bar (160 PSI) ist sie für verschiedene Fahrradtypen geeignet. Die Pumpe verfügt über eine analoge Druckanzeige, die eine einfache Überwachung des Reifeninnendrucks ermöglicht, und unterstützt sowohl Presta- als auch Schrader-Ventile. Ihre langlebige Stahlkonstruktion gewährleistet eine langfristige Nutzung, was sie sowohl für Freizeitradfahrer als auch für ernsthafte Radfahrer geeignet macht. 2. Technische Daten & Komponenten Hersteller: PRO Modell: PRPU0080 EAN: 8717009368582 Typ: Standpumpe Material: Stahlzylinder Druckkapazität: Bis zu 11 Bar / 160 PSI Unterstützte Ventile: Presta und Schrader Farbe: Schwarz 3. Praktikabilität & besondere Merkmale Benutzerfreundlichkeit: Die analoge Anzeige ermöglicht eine einfach...29,85 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein BMW Touring?
Ein BMW Touring ist eine spezielle Modellvariante von BMW, die für ihre Kombi-Fahrzeuge bekannt ist. Diese Fahrzeuge zeichnen sich durch ihren geräumigen Innenraum und ihr großzügiges Kofferraumvolumen aus, was sie besonders für Familien oder Vielfahrer attraktiv macht. Der Begriff "Touring" wird von BMW verwendet, um auf die Reisetauglichkeit und den Komfort dieser Fahrzeuge hinzuweisen. BMW Touring-Modelle sind oft mit leistungsstarken Motoren und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen ausgestattet, um ein luxuriöses Fahrerlebnis zu bieten. Insgesamt sind BMW Touring-Fahrzeuge eine beliebte Wahl für Autofahrer, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen. **
-
Was ist ein Touring BMW?
Was ist ein Touring BMW? Ein Touring BMW ist eine spezielle Variante des BMW Automobils, die für Langstreckenfahrten und Reisen konzipiert ist. Diese Modelle zeichnen sich durch ihren großzügigen Kofferraum und ihre vielseitige Innenraumgestaltung aus, die Platz für Gepäck und Passagiere bietet. Touring BMWs sind in der Regel mit leistungsstarken Motoren ausgestattet, die ein komfortables und dynamisches Fahrerlebnis ermöglichen. Sie sind beliebt bei Autoliebhabern, die Wert auf Komfort, Stil und Funktionalität legen. Insgesamt sind Touring BMWs eine ideale Wahl für Fahrer, die gerne unterwegs sind und gleichzeitig nicht auf Luxus und Leistung verzichten möchten. **
-
Wo wird der 3er Touring gebaut?
Der 3er Touring wird im BMW Werk in München, Deutschland, gebaut. Das Werk in München ist eines der größten und ältesten Werke von BMW und produziert eine Vielzahl von Modellen, darunter auch den 3er Touring. Die Produktion des 3er Touring in München unterstreicht die deutsche Ingenieurskunst und Qualität, für die BMW bekannt ist. Durch die Fertigung in Deutschland kann BMW sicherstellen, dass hohe Qualitätsstandards eingehalten werden und die Kunden ein erstklassiges Fahrzeug erhalten. München ist somit ein wichtiger Standort für die Produktion des 3er Touring und trägt zur Reputation von BMW als Premium-Automobilhersteller bei. **
-
Wann kommt der neue 318d Touring?
Der neue 318d Touring wird voraussichtlich im nächsten Jahr auf den Markt kommen. BMW hat noch kein genaues Veröffentlichungsdatum bekannt gegeben, aber es wird erwartet, dass das Modell im Frühjahr oder Sommer 2022 erhältlich sein wird. Interessenten können sich auf der offiziellen BMW-Website oder bei autorisierten Händlern über Updates und Verfügbarkeit informieren. Es wird empfohlen, regelmäßig nach Ankündigungen zu suchen, um auf dem neuesten Stand zu bleiben. Wann genau der neue 318d Touring erhältlich sein wird, hängt von verschiedenen Faktoren wie Produktion, Lieferzeiten und Markteinführungsstrategien ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.